Eventi del giorno

Events on February 17, 2020

Lessons

Course name Timetable Place
Analisi e copertura dei fabbisogni finanziari 8:30 AM - 10:45 AM VM4
Diritto commerciale
Prof. Michele De Mari
11:50 AM - 1:30 PM A
Diritto privato 8:30 AM - 10:10 AM Aula Magna - Silos di Ponente
Diritto privato
Prof. Alessandra Salomoni
5:20 PM - 7:00 PM Aula Magna - Silos di Ponente
Diritto privato
Prof. Mauro Tescaro\nDiritto privato@Laurea in Economia e Commercio (Vicenza)
1:45 PM - 3:15 PM Auditorium
Economia e gestione delle imprese 8:30 AM - 10:45 AM Auditorium
Economia e gestione delle imprese
Prof. Angelo Bonfanti
10:10 AM - 11:50 AM Aula Magna - Silos di Ponente
English language 2 [Tur]
Prof. Silvia Cavalieri
3:40 PM - 5:20 PM SMT.10
Iconografia della moda femminile: il significato sociale degli abiti attraverso le immagini dal rinascimento al seicento
Prof. Alessandra Zamperini
11:50 AM - 1:30 PM SPA
Inglese b1 verona - MODULO SCRITTO/ORALE [Cultura e civiltà - gruppo 2]
Prof. Vanessa De Marines
10:10 AM - 11:50 AM SPA
Inglese b1 verona - MODULO SCRITTO/ORALE [Economia]
Prof. Vanessa De Marines
12:00 PM - 1:40 PM SMT.03
Istituzioni di diritto tributario
Prof. Maria Grazia Ortoleva
11:50 AM - 1:30 PM B
Langue française 2
Prof. Paolo Frassi
11:50 AM - 1:30 PM SMT.09
Letteratura spagnola 1
Prof. Stefano Neri
2:00 PM - 3:40 PM SMT.10
Macroeconomia 11:00 AM - 12:30 PM Auditorium
Macroeconomia
Prof. Gianpaolo Mariutti
3:40 PM - 5:20 PM Aula Magna - Silos di Ponente
Metodi e tecniche dei processi editoriali (p)
Prof. Federica Formiga
3:40 PM - 5:20 PM SPA
Organizzazione aziendale
Prof. Cecilia Rossignoli
9:20 AM - 11:50 AM B
Pianificazione e controllo 10:10 AM - 11:50 AM A
Politica economica 4:30 PM - 7:00 PM B
Pусский язык 2 (Lingua russa 2) 5:20 PM - 7:00 PM SMT.09
Pусский язык 2 (Lingua russa 2)
Prof. Anna Giust
2:00 PM - 3:40 PM SMT.09
Scienza delle finanze 8:30 AM - 10:10 AM A
Sociologia dei processi culturali
Prof. Sandro Stanzani
10:10 AM - 11:50 AM SMT.09
Storia della filosofia
Prof. Laura Anna Macor
3:40 PM - 5:20 PM SMT.09
Storia delle religioni (i) sc
Prof. Giulia Pedrucci\nStoria delle religioni (i)@Laurea in Lettere
2:00 PM - 3:40 PM SPA
Storia economica 2:00 PM - 4:30 PM B
Varietäten des Deutschen 1
Prof. Rossella Resi
8:30 AM - 10:10 AM SMT.10
汉语2 (Lingua cinese 2)
Prof. Min Sun
8:30 AM - 10:10 AM SMT.09

Exams

Course name Timetable Place
International economic law 2:30 PM - 4:30 PM SMT.03
TOLC-E 2:00 PM - 5:00 PM LAB.SMS.3 - Aula Informatica
Tecnica e prassi professionale 9:00 AM - 10:30 AM SMT.02

Office hours

Name of lecturer Timetable Place Note
Faccincani Lorenzo 4:00 PM Ufficio 2.06 Ricordarsi di controllare eventuali spostamenti del giorno e/o dell'orario di ricevimento nella sezione "Avvisi".
Per gli Studenti della sede di Vicenza il ricevimento si tiene via skype (Indirizzo skype: lorenzofaccincani1) previo appuntamento da concordare via mail.
Favretto Giuseppe 9:00 AM - 1:00 PM Stanza S.17 - Centro Docimologico - salvo impegni accademici o istituzionali
Favretto Giuseppe 2:00 PM - 6:00 PM Stanza S.17 - Centro Docimologico - salvo impegni accademici o istituzionali
Goldoni Giovanni 10:00 AM - 12:00 PM Ufficio 2.07

Ogni eventuale e provvisoria variazione dell'orario di ricevimento sarà tempestivamente indicata nella sezione avvisi.

Roffia Paolo 10:30 AM Ufficio 2.27

Si prega di VERIFICARE SEMPRE l'eventuale presenza di avvisi a modifica e/o integrazione delle informazioni sul ricevimento studenti.
Il ricevimento avviene nelle sedi di Verona, POLO S.MARTA, nella stanza 2.27 oppure in Vicenza, POLO Universitario, stanza 11
Il ricevimento avviene PREVIO appuntamento definito via email.

Please VERIFY if there are ANNOUNCEMENTS that modify or integrate the timetable.
Students are received in Verona POLO S.MARTA room 2.27 or in Vicenza, POLO SCIENTIFICO, room 11 3rd floor according to the timetable published in MYUNIVR.
Meetings should be defined in advance via email.

 

Stacchezzini Riccardo 4:00 PM - 6:00 PM Ufficio 2.21 Si prega di verificare eventuali variazioni nella sezione Avvisi.

Other Events

Event Timetable Place
Aula non disponibile 8:00 AM - 8:00 PM SMT.05, SMT.07
Esperienze e lineamenti della terza missione 2:30 PM - 6:00 PM SMT.02
Inglese - prove scritte 3:00 PM - 5:00 PM A
Introduzione alla Programmazione in Java 9:00 AM - 1:00 PM SMT.06
Laboratorio di Gnoseologia e Metafisica - Prof. Davide Poggi 3:45 PM - 5:20 PM LAB.SMS.1
LEZIONI VEM 11:00 AM - 1:30 PM LAB.SMS.1