Eventi del giorno

Eventi del 17 febbraio 2020

Lezioni

Insegnamento Orario Luogo
Analisi e copertura dei fabbisogni finanziari 8.30 - 10.45 VM4
Diritto commerciale
Prof. Michele De Mari
11.50 - 13.30 A
Diritto privato 8.30 - 10.10 Aula Magna - Silos di Ponente
Diritto privato
Prof. Alessandra Salomoni
17.20 - 19.00 Aula Magna - Silos di Ponente
Diritto privato
Prof. Mauro Tescaro\nDiritto privato@Laurea in Economia e Commercio (Vicenza)
13.45 - 15.15 Auditorium
Economia e gestione delle imprese 8.30 - 10.45 Auditorium
Economia e gestione delle imprese
Prof. Angelo Bonfanti
10.10 - 11.50 Aula Magna - Silos di Ponente
English language 2 [Tur]
Prof. Silvia Cavalieri
15.40 - 17.20 SMT.10
Iconografia della moda femminile: il significato sociale degli abiti attraverso le immagini dal rinascimento al seicento
Prof. Alessandra Zamperini
11.50 - 13.30 SPA
Inglese b1 verona - MODULO SCRITTO/ORALE [Cultura e civiltà - gruppo 2]
Prof. Vanessa De Marines
10.10 - 11.50 SPA
Inglese b1 verona - MODULO SCRITTO/ORALE [Economia]
Prof. Vanessa De Marines
12.00 - 13.40 SMT.03
Istituzioni di diritto tributario
Prof. Maria Grazia Ortoleva
11.50 - 13.30 B
Langue française 2
Prof. Paolo Frassi
11.50 - 13.30 SMT.09
Letteratura spagnola 1
Prof. Stefano Neri
14.00 - 15.40 SMT.10
Macroeconomia 11.00 - 12.30 Auditorium
Macroeconomia
Prof. Gianpaolo Mariutti
15.40 - 17.20 Aula Magna - Silos di Ponente
Metodi e tecniche dei processi editoriali (p)
Prof. Federica Formiga
15.40 - 17.20 SPA
Organizzazione aziendale
Prof. Cecilia Rossignoli
9.20 - 11.50 B
Pianificazione e controllo 10.10 - 11.50 A
Politica economica 16.30 - 19.00 B
Pусский язык 2 (Lingua russa 2) 17.20 - 19.00 SMT.09
Pусский язык 2 (Lingua russa 2)
Prof. Anna Giust
14.00 - 15.40 SMT.09
Scienza delle finanze 8.30 - 10.10 A
Sociologia dei processi culturali
Prof. Sandro Stanzani
10.10 - 11.50 SMT.09
Storia della filosofia
Prof. Laura Anna Macor
15.40 - 17.20 SMT.09
Storia delle religioni (i) sc
Prof. Giulia Pedrucci\nStoria delle religioni (i)@Laurea in Lettere
14.00 - 15.40 SPA
Storia economica 14.00 - 16.30 B
Varietäten des Deutschen 1
Prof. Rossella Resi
8.30 - 10.10 SMT.10
汉语2 (Lingua cinese 2)
Prof. Min Sun
8.30 - 10.10 SMT.09

Esami

Insegnamento Orario Luogo
International economic law 14.30 - 16.30 SMT.03
TOLC-E 14.00 - 17.00 LAB.SMS.3 - Aula Informatica
Tecnica e prassi professionale 9.00 - 10.30 SMT.02

Ricevimenti

Docente Orario Luogo Note
Faccincani Lorenzo 16.00 Ufficio 2.06 Ricordarsi di controllare eventuali spostamenti del giorno e/o dell'orario di ricevimento nella sezione "Avvisi".
Per gli Studenti della sede di Vicenza il ricevimento si tiene via skype (Indirizzo skype: lorenzofaccincani1) previo appuntamento da concordare via mail.
Favretto Giuseppe 9.00 - 13.00 Stanza S.17 - Centro Docimologico - salvo impegni accademici o istituzionali
Favretto Giuseppe 14.00 - 18.00 Stanza S.17 - Centro Docimologico - salvo impegni accademici o istituzionali
Goldoni Giovanni 10.00 - 12.00 Ufficio 2.07

Ogni eventuale e provvisoria variazione dell'orario di ricevimento sarà tempestivamente indicata nella sezione avvisi.

Roffia Paolo 10.30 Ufficio 2.27

Si prega di VERIFICARE SEMPRE l'eventuale presenza di avvisi a modifica e/o integrazione delle informazioni sul ricevimento studenti.
Il ricevimento avviene nelle sedi di Verona, POLO S.MARTA, nella stanza 2.27 oppure in Vicenza, POLO Universitario, stanza 11
Il ricevimento avviene PREVIO appuntamento definito via email.

Please VERIFY if there are ANNOUNCEMENTS that modify or integrate the timetable.
Students are received in Verona POLO S.MARTA room 2.27 or in Vicenza, POLO SCIENTIFICO, room 11 3rd floor according to the timetable published in MYUNIVR.
Meetings should be defined in advance via email.

 

Stacchezzini Riccardo 16.00 - 18.00 Ufficio 2.21 Si prega di verificare eventuali variazioni nella sezione Avvisi.

Altri Eventi

Evento Orario Luogo
Aula non disponibile 8.00 - 20.00 SMT.05, SMT.07
Esperienze e lineamenti della terza missione 14.30 - 18.00 SMT.02
Inglese - prove scritte 15.00 - 17.00 A
Introduzione alla Programmazione in Java 9.00 - 13.00 SMT.06
Laboratorio di Gnoseologia e Metafisica - Prof. Davide Poggi 15.45 - 17.20 LAB.SMS.1
LEZIONI VEM 11.00 - 13.30 LAB.SMS.1